Педагог - психолог

Цель работы педагога-психолога в ДОУ – сохранение и укрепление психологического здоровья детей, их гармоничное развитие в условиях ДОУ, а также оказание своевременной помощи детям, родителям и педагогам в решении психологических проблем развития, возникающих в различных жизненных ситуациях.

Деятельность педагога-психолога в детском саду направлена на всех участников воспитательно-образовательного процесса:

1. Оказание психолог-педагогической помощи детям:

•           Диагностика

•           Коррекционно-развивающая работа

2. Сотрудничество с родителями:

•           Консультирование по запросу родителей

•           Просвещение по вопросам воспитания и развития детей

3. Сотрудничество с педагогами и другими специалистами:

•           Консультирование и информирование по психологическим вопросам воспитания и развития;

4. Консультирование администрации по результатам анализа данных психологического скрининга и другим вопросам

Консультации для родителей:

понедельник, четверг – 15.30 до17.00