22.04.2024

В рамках «Недели психологии» с 15.04. 2024 – 19.04. 2024 в детском саду прошел цикл мероприятий для детей, педагогов и родителей. Воспитанники старших и подготовительных групп отправились в путешествие в мир эмоций, где учились управлять эмоциями.

Целью данного мероприятия является развитие эмоциональной сферы старших дошкольников.
Дети познакомились с эмоциями «Радость», «Грусть», «Удивление», «Страх», «Злость», а также закрепили умение узнавать и выражать данные эмоции, эмоциональные состояния в мимике, жестах.

Для воспитателей педагог-психолог провел тренинг «Сбрось усталость», целью которого является снятие мышечного и психологического напряжения, сплочение коллектива. Педагоги осуществили рефлексивную деятельность, через различные упражнения.

Для родителей в группах размещена позитивная информация о поведении ребенка, а также предложен тест для определения степени проявления заботы родителей по отношению к собственному ребенку.

Дата создания: 22.04.2024

Дата обновления: 22.04.2024