Единый день профилактики "Не только знать, но и соблюдать!"

31.03.2023

Каждое третье преступление в отношении детей и подростков составляют имущественные посягательства, которые зачастую совершаются в вечернее и ночное время. Данное обстоятельство – свидетельство отсутствия контроля за поведением несовершеннолетних со стороны родителей.

Законом Свердловской Области от 16 июля 2009 г. № 73 – ОЗ Установлены меры по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих)) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей»

Под ночным временем в Законе понимается время с 23 до 6 местного времени в период с 1 мая по 30 сентября и с 22 до 6 местного времени с 1 октября по 30 апреля включительно.

Перечень общественных мест на территории Березовского, в которых не допускается нахождение детей, не достигших возраста 16/18 лет, без сопровождения родителей, а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей прилагается.

Перечень мест.docx (скачать)

Дата создания: 31.03.2023