Родительский патруль

03.09.2021

С каждым годом в стране  усложняется ситуация на дорогах. Увеличивается интенсивность движения транспорта, а вместе с тем и количество дорожно-транспортных происшествий. Анализ аварийности дорожных ситуаций показывает рост детского дорожно-транспортного травматизма. В связи с этим  главная задача дошкольного учреждения и родителей – это воспитание в дошкольниках ответственных участников дорожного движения, знающих правила дорожного движения. Однако дети дошкольного возраста являются особой категорией участников дорожного движения.

Дошкольная образовательная организация и семья должны не просто оберегать детей от опасности, а в первую очередь формировать представление о соблюдении правил дорожного движения, прививать навыки безопасного поведения на улице. Работа по формированию дорожной безопасности с детьми дошкольного возраста должна проводиться систематически и при тесном взаимодействии.

План работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма  в БМАДОУ «Детский сад № 22» состоит из нескольких разделов, где особое внимание уделяется работе с родителями воспитанников ДОО.

Согласно перспективному плану работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, который состоит из нескольких разделов, в нашей образовательной организации особое внимание отводится   работе с родителями воспитанников. Реализация данного раздела осуществляется через   следующие формы работы:

ü Родительские собранияОписание: Хочу такой сайт с участием инспектора ОГИБДД ОМВД России по городу Березовскому и родительского патруля;

ü Оформление родительских стендов в группах и на территории ДОО, изготовление буклетов, памяток по просветительской работе.

ü Проведение и участие в творческих конкурсов с привлечением родительского патруля и Совета родителей.

ü Дистанционные консультации профилактике детского дорожно-транспортного травматизма через группу ВКонтекте и официальный сайт ДОО, а также через родительские чаты.

ü «Родительский патруль» создан из родителей (законных представителей) воспитанников ДОО, ведет работу по плану-графику утвержденному заведующим ДОО с целью просветительской работы и оказания консультационной помощи, а также принимают участие в организации работы с отрядом ЮИД.

Таким образом, по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в ДОО организована системная работа при взаимодействии всех участников образовательного процесса с участием ОГИБДД ОМВД России по городу Березовскому.

Положение о Родительском патруле в БМАДОУ Детский сад № 22.pdf (скачать) (посмотреть)
План работы Родительский патруль 2022-2023.pdf (скачать) (посмотреть)

20.09.2022Хочу такой сайт

X4cqv5VjHpg.jpg

WhatsApp Image 2022-04-29 at 12.14.40 (1).jpeg

08.03.2021

depositphotos_311981554-stock-illustration-sledding-ban-black-silhouette-sled.jpg

Основная цель мероприятия - обследование улиц и дворов с целью выявления наледей, скатов, горок и снежных валов, склоны которых выходят на проезжую часть дороги.

IMG-20181130-WA0007[1].jpg