Семья ЮИД - на страже безопасности

20.03.2024

20 марта команда воспитанников детского сада "Дорожный патруль" в составе Михаила Чикурова, Тимофея Иванова, Екатерины Паначевой, приняла участие в III Муниципальном конкурсе отрядов юных инспекторов движения для детей дошкольного возраста «Семья ЮИД - на страже безопасности».

Участникам команды в рамках конкурса предстояло пройти квест-игру «Путешествие в город ПДД» в несколько этапов:
I этап: «Азбука дорожного движения»;
II этап: «Правила дорожные - они совсем не сложные!»;
III этап: «Знай! Помни! Соблюдай!»;
IV этап: эстафета «Всегда и везде соблюдай ПДД!»;
V этап: «Всегда вместе! Всегда рядом! За безопасность всем отрядом!».

Кроме того, для конкурса, наши участники создал и представил на суд жюри настольную игру-ходилку «Гонки по правилам», которая представляет собой путешествие по улицам нашего города и учит соблюдать правила дорожной безопасности.

Юные инспекторы движения показали свои творческие способности а так же знания дорожных ситуаций и правил безопасности на дороге и были отмечены памятными грамотами и призами.

Дата создания: 28.03.2024

Дата обновления: 28.03.2024