Безопасность на ледовом городке

31.01.2023

Сотрудники Госавтоинспекции Березовского совместно с отрядом ЮИД "Зебрята" и родительской общественностью проводят мероприятия по безопасности в ледовых городках

На торговой площади в ледовом городке прошла акция "Безопасная горка". Автоинспекторы совместно с отрядом ЮИД и родительским патрулем детского сада №22 напоминали детям о правилах безопасности в зимнее время года.

В ходе мероприятия, участники акции пообщались с детьми, которые катаются и играют на горках, акцентировали внимание на опасностях, которые подстерегают их в зимнее время года вблизи дорог. Кроме того, автоинспекторы вручили памятки и светвозвращающие элементы участникам дорожного движения.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает родителям, что необходимо рассказывать детям об опасности, которую представляют горки, расположенные в непосредственной близости с дорогой. Необходимо следить за тем, чтобы дети не использовали подобные места для скатывания на ледянках и снегокатах. Для проведения зимнего досуга необходимо выбирать безопасные места.

Дошкольники из отряда ЮИД рассказали о правилах, направленных на повышение безопасности пешеходов зимой.

Дата создания: 16.02.2023

Дата обновления: 16.02.2023