Единый день профилактики "Давайте дружить"

Благоприятный психологический климат важен в любом коллективе.

Дружественная атмосфера располагает к общению и взаимодействию. Важно, чтобы дети умели договариваться в игре, умели решать возможные противоречия мирным путем самостоятельно или при помощи взрослого. Принятие и уважение друг друга – важное условие психологического комфорта в коллективе, такая обстановка способствует разностороннему развитию и воспитанию детей дошкольного возраста.

В целях профилактики деструктивного поведения детей в детском саду прошел Единый день профилактики «Давайте дружить!».

В рамках мероприятия воспитанникам были предложены  социальные и коммуникативные игры, где дети находили добрые слова друг для друга, формировали навыки общения; подвижные игры для развития умения чувствовать партнера и управлять своим эмоциональным поведением при общении со сверстниками. Воспитанники разучивали новые «Мирилки», вспоминали и объясняли пословицы про дружбу, слушали и обсуждали тематические художественные и музыкальные произведения, оформили выставку творческих работ.

Кроме мероприятий с детьми в рамках Единого дня профилактики для родителей были подготовлены памятки и буклеты, проведены консультации "Как стать ребёнку другом", "Как научить детей общаться".Хочу такой сайт

Дата создания: 30.01.2023

Дата обновления: 06.02.2023