За здоровье и безопасность наших детей

18.03.2022

16 и 17 марта 2022г., согласно графику, в детском саду прошла учебно-тренировочная пожарная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОО.

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.
16 марта
ведущий специалист по пожарной и водной безопасности МКУ "Центр гражданской защиты Березовского городского округа" (Администрация БГО) Волкова Светлана Викторовна провела инструктаж с сотрудниками детского сада о порядке действий при возникновении пожара.

17 марта прошла учебная эвакуация. По сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей за территорию детского сада.
Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, все дети и сотрудники были эвакуированы из "горящего здания".

Для старших и подготовительных групп пожарными части 62ПСЧ под руководством начальника караула Темлякова Ильи Николаевича были показаны учения, как проходит спасение сотрудника, который не успел выйти из здания.  Так же  Илья Николаевич провёл разъяснительную беседу детям, подробно рассказав, как производится пожаротушение, алгоритм действия пожарных при прибытии на место вызова.

Дата создания: 18.03.2022

Дата обновления: 18.03.2022