"С огнём не играйте! С огнём не шалите! Здоровье и жизни свои берегите!"

28.01.2022

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в нашем детском саду.

В старших и подготовительных группах прошли развлечения: "С огнём не играйте! С огнём не шалите! Здоровье и жизни свои берегите!"
В гости к ребятам пришёл герой - Огонёк, ему было очень интересно узнать, знают ли дети, что такое пожар, огонь, ...., кто такие пожарные, спасатели,...
Огонёк пригласил ребят поучаствовать в играх - соревнованиях. Ребята делились на команды, разгадывали загадки, а в конкурсе "Вопрос-ответ" проявили отличные знания на противопожарную тематику.
В спортивном конкурсе: "Кто быстрее наберёт номер пожарной службы" - детям нужно было преодолеть препятствия и сообщить по телефону о возникновении пожара, назвать фамилию, имя и свой домашний адрес. Участники волновались, но старались собраться с мыслями и даже называли этаж и подъезд.
За каждое правильно выполненное задание команды получили фишки!
В конкурсе: "Потуши огонь" - превращались в пожарных и набирали ёмкость водой.

В конкурсах: "Кто быстрее доберётся до пожара?" и "Спасение" - участники вели спасательные работы и выносили из огня животных!

Музыкальная пауза, для всех была неожиданным сюрпризом. Ребятки из средней группы 7 "Барбарики" выступили с частушками и стихами! От артистов все были в восторге!!!

азвлечения получились не только интересные, а в первую очередь познавательные.

Воспитанники проявили свои знания и смекалку, были смелыми и ловкими.

В конце мероприятия, каждой команде вручили грамоту за активное участие и подсластили сладостями.

Хотелось бы добавить, что именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно себя вести правильно и безопасно!Хочу такой сайт

Педагоги детского сада уделяют большое внимание именно игровому методу работы, так как данный метод позволяет легче воспринять информацию.

Но чтобы уберечь детей от трагедии, необходимо усилия не только детского сада, но и родителей.

Всем тепла, мира и добра!

Берегите себя и своих близких!

Дата создания: 07.02.2022

Дата обновления: 07.02.2022