Профилактические мероприятия по ПДД

14.05.2021

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей, в детском саду систематически проходят игровые тематические занятия.

Воспитанники повторяют и закрепляют понятия: улица, тротуар, легковой и грузовой транспорт, пешеходный переход, используя в своей деятельности настольный макет перекрестка.

j9EDqmQG314.jpg

Закрепляют правила поведения в общественных местах.

PFetID4KQy4.jpg

Беседуют и разбирают ситуации "Где можно гулять и играть?", "Как избежать неприятностей на дорогах?".

MtoCjt5hNQE.jpg

Изучают "Знаки - помощники участников движения", играют в дидактические игры: "Собери и назови дорожный знак".Хочу такой сайт

taHMj1UT5qQ.jpg
Комплекс мероприятий с детьми и  их родителями по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма повышает уровень осведомленности участников дорожного движения и позволяет сформировать устойчивые привычки правильного поведения на дорогах.

Дата создания: 14.05.2021

Дата обновления: 14.05.2021